premiadasmedia

Premiación 7º a IIIº Medio 2017

Premio Espíritu Saint John´s

7º Básico Paz Núñez Grahmann
8º Básico María Jesús Testa Cruz
Iº Medio Antonia Olguí Allende
IIº Medio Victoria Turner Rojas
IIIº Medio María Fernanda Bulnes Varela

 

 Mejor Compañera

7º Básico Paz NuñezGrahmann
8º Básico Anais Andrade Clark
Iº Medio Luciana Fuentes Abarzúa
IIº Medio Valeria Muñoz Barrios
IIIº Medio Nicole JadueAbdo

 

Premio Pastoral.

7º Básico Valentina Molina Larrañaga.
8º Básico Juliana De Granville
Iº Medio Valentina Rojas Bravo
IIº Medio Sofía Román Espinoza
IIIº Medio Gabriela Ríos Álvarez

 

Premio Excelencia Académica

7º Básico Florencia Avilés Guzmán
8º Básico Juliana De Granville López
Iº Medio Verónica Carreño Poblete
IIº Medio Macarena Luque Sánchez
IIIº Medio María Ignacia CovacevichPlencovich

 

 Premiación Deportiva

 

Gimnasia Rítmica 

Categoría Juvenil c Catalina Moya Anatavia

 

Gimnasia Artística

Categoría Infantil Javiera Nieto Zilleruelo
Categoría Juvenil Daniela Cisternas Vidal
Mejor Deportista Francisca Cuevas Montoya

 

Voleibol 

Categoría Sub 16 Isidora Barrera González
Categoría Sub 18 Fernanda Lagno Díaz
Mejor Deportista Andrea Münchmeyer Guerrero

  

Atletismo 

Categoría Sub – Intermedia Verónica Carreño Poblete
Categoría Intermedia Isidora Araya Skarmeta
Sub- Superior Bárbara Borne Bass
MEJOR DEPORTISTA Raquel Solo de Zaldívar Bengoa

 

Cheerleaders:
Florencia Domínguez Santander
María Jesús Marín Hinojosa
Francisca Cuevas Montoya
Constanza Mora Domínguez
Valentina Iturra Cerda
Florencia Lecaros Johannes
Fernanda Lagno Díaz
María Jesús Araya Matus

 

Jefas de barra:
Fernanda Bulnes Varela
Daniela Cisternas Vidal
Emilia GumucioMarcuello
Daniela Aguilera Pastore
Isidora Eguía Lara
Antonia GumucioMarcuello
Antonia Peñaloza Miranda
Sofía Cisternas Vidal
Valentina Rojas Bravo

 

Premio Música

7º Básico Isabela Aguayo Nilo
8º Básico Josefa Jiménez Allende
Iº Medio María Jesús Araya Matus
IIº Medio Macarena Luque Sánchez
IIIº Medio Valentina Herrera Osorio

 

 Premio de Arte

7º Básico Florencia Avilés Guzmán
8º Básico Romina Pérez Díaz
Iº Medio Antonia Moreno Astudillo
IIº Medio Valentina Iturra Cerda
IIIº Medio Sofía Henny Inzunza

 

 Premio de Inglés

7º Básico Advanced Ignacia Vergara Campos
7º Básico Blue MikaelaZunino Carrasco
8º Básico Advanced Pilar Miranda Gatica
8º Básico Blue Javiera Pinto Canales
Iº Medio Advanced Daniela Tejera Esquiaqui
Iº Medio Blue Matilde Sabah Rivera
IIº Medio Advanced Camila Reyes Maze
IIº Medio Blue KarolEberl Toledo
IIIº Medio Advanced Bárbara Borne Bass
IIIº Medio Blue Nicole JadueAbdo

 Premios áreas Académicas de III Medio 

Área Matemática

María Ignacia CovacevichPlencovich

 Área de las Ciencias

María José HerrazSchade

 Área Humanista

Bárbara Borne Bass