premiacionbasica

Premiación 1º a 6º Básico 2017

 

PREMIOMEJOR COMPAÑERO 2017
1° A NICOLAS     GUEVARA     PEÑA
1° B ANTONIA     ORTEGA    OLMOS
1° C BRUNO    FIGUEROA    ESPINOZA
2° A RENATA     BOYE     GOMEZ
2° B EMILIA     ISMAIL     NAVAS
BÁRBARA      LEAL     BORQUEZ
ANGELA     HAWDA     MALDONADO
MARTINA     BOIZARD   SANHUEZA
MIKAELA      OCHOA      VIAL
PREMIO ESPÍRITU SAINT JOHN´S 2017
1° A MATEO    GREEN    SOTO
1° B MATIAS     BARRIENTOS    CERPA
1° C HORACIO     SANCHEZ    CABRILLANA
2° A JOSEFINA    MUÑOZ    GARCIA HUIDOBRO
2° B CARMEN     BARROS     MONTOY
MARTINA     ALVAREZ     GOMEZ
EMILIA      VARAS     GONZALEZ
JAVIERA     VALDES    FOLSCH
MARTINA    POLIZZI     OLIVARES

 

PREMIO  PERSEVERACIA Y SUPERACIÓN 2017
1° A RENATA     PEÑA    ACUÑA
1° B SEBASTIAN       ROCHA     ALCAIDE
1° C CLEMENTE     PONTANI     GONZALEZ
2° A LAURA     ARAYA     BISQUETT
2° B HELENA     TORRES     ZEREGA
BEATRIZ    VAN DOOREN SEGOVIA
ANTONELLA     FULLER    RUMIE
PAZ     MOLINA     CANEO
MARTINA     SANTANDER     RODRIGUEZ

 

PREMIO DE PASTORAL 2017
1° A RENATA      FUENTES     ABARZÚA
1° B ROSARIO     HERRERA     MUÑOZ
1° C FELIPE     RAMOS     MARQUEZ
2° A LUCIANA    SANTANDER     RODRÍGUEZ
2° B HELENA     PÉREZ     VERGARA
AMANDA     SÁNCHEZ     ESCOBAR
FLORENCIA      CÁCERES     FERNÁNDEZ
BELÉN     MARCOS      RODRÍGUEZ
SOFÍA     DE GRANVILLE     LÓPEZ

 

PREMIO DE MÚSICA 2017
1° A LORENZO VARAS GONZÁLEZ
1° B CLEMENTE HARTING PRADENAS
1° C BRUNO FIGUEROA ESPINOZA
2° A FRANCISCA VALLE HERNÁNDEZ
2° B ALINA SEPÚLVEDA SVENSSON
CAMILA RIESCO MUÑOZ
MATILDE SÁNCHEZ CUEVAS
RAFAELLA ZUNINO CARRASCO
MARTINA MÖLLER JANCSO

 

PREMIO DE ARTE 2017
MARTINA MATURANA SEPÚLVEDA
VALENTINA SMITMANS LANGER

 

PREMIO DE INGLÉS  2017
1° A SEBASTIAN    RIQUELME    KÖNIG
1° B GASPAR     PARADA    OÑATE
1° C NICOLE    RIZZI    SEGUERA
2° A AGUSTINA    ROMERO    MORALES
2° B AMELIA    MORAGA    DONOSO
JOSEFA     BERMÚDEZ    MORAGA
EMILIA    ARROYO    FROM
BLUE : JAVIERA    BARRERA GONZALEZADVANCED : MARTINA    MATURANA SEPÚLVEDA
BLUE : MARTINA    FERRARI    GIANIADVANCED : ANTONIA    CAVIEDES    LÓPEZ

 

PREMIOEXCELENCIA ACADÉMICA 2017
1° A ISABELLA    ASTORGA   RICOTTICATALINA    BERMUDEZ    SEGURA

JUAN IGNACIO    CRISTINO    ABARZUA

MAGDALENA    FUENTES     ABARZUA

AGUSTINA     FUENTES DE LA CARRERA

MATEO    GREEN     SOTO

NICOLAS     GUEVARA     PEÑA

LEONARDO    LEPORI    ORTIZ

MAURICIO    LIJAVETZKY    ZEPEDA

JACINTA    NILO    POUCHUCQ

SEBASTIAN    RIQUELME    KONIG

MAGDALENA    RODRIGUEZ    LEON

LORENZO    VARAS    GONZALEZ

MATHILDE    WEIDENSLAUFER    BUSTAMANTE

 

 

1° B

CLEMENTE    HARTIG     PRADENASOLIVIA    LÓPEZ     SEPÚLVEDA

ANTONIA    ORTEGA OLMOS

FRANCISCA     RIQUELME    CORREA

ELISA     VARAS    ZECHER

 

 

 

 

1° C

SIMONA     BRACCESI     CORDOBABRUNO     FIGUEROA      ESPINOZA

LOURDES     GONZALEZ     SABORIDO

LUCAS    PEREZ DE GIORGIS

CATALINA      PINEDO     SANCHEZ

AMANDA     PINTO     CANALES

FELIPE    RAMOS      MANRÍQUEZ

NICOLE     RIZZI     SEQUERA

HORACIO    SANCHEZ     CABRILLANA

 

 

 

2° A

LAURA    FERRARI     GIANIAMALIA     GRAY     VARGAS

JOSEFINA     MUÑOZ     GARCÍA HUIDOBRO

AGUSTINA     ROMERO     MORALES

FLORENCIA     ZAMORANO    POZO

 

  

2° B

CARMEN     BARROS     MONTOYEMILIA    ISMAIL     NAVAS

DANIELA     MELVILLE     ZUAZO

AMELIA     MORAGA     DONOSO

HELENA     PÉREZ     VERGARA

ANA     SCHMIDT     HANDAL

MAGDALENA      SEPÚLVEDA    HUERTA

 

MARTINA     ÁLVAREZ     GÓMEZPIERINA     ASTORGA     RICOTTI

JOSEFA     BERMÚDEZ     GÓMEZ

MARTINA     BRICEÑO     MONTERO

ARELI     OÑATE     YANQUI

JAVIERA      RADRIGÁN     PAREDES

SOFÍA     RIVAS     CAMPS

 

EMILIA    ARROYO    FROMVALENTINA     BARBERIS     MUÑOZ

ANGELA     HADWA      MALDONADO

AGUSTINA      PINTO     CANALES

EMILIA     VARAS      GONZÁLEZ

MARTINA     VILLALÓN     CERDA

FRANCISCA      ROJO     AMAR
ANTONIA     CAVIEDES      LÓPEZ

 

PREMIO ATLETISMO 2017 
CURSO CATEGORIA NOMBRE 
CATEGORÍASUB PENECA JOSEFA BERMÚDEZ SEGURA 
CATEGORÍA PENECA  EMILIA ARROYO FROM
6°  CATEGORÍA PREPARATORIA

 

MARTINA FERRARI GIANI
6°  CATEGORÍA INFANTIL MATILDE VERGARA LILLO

 

 

PREMIO GIMNASIA RÍTMICA 2017 
CURSO CATEGORIA NOMBRE 
PRE MINI B  SOFÍA DA SILVA CÁCERES
PRE MINI C  SOFÍA DA SILVA CÁCERES
4°  MINI A  IGNACIA JAURÉS MOREIRA
4°   MINI B  EMILIA VARAS GONZÁLEZ
MINI C  AMAYA PÉREZ MARTÍNEZ
INFANTIL B  ANTONIA JIMÉNEZ KLIMA
INFANTIL A  ANTONIA JAURÉS MOREIRA
INFANTIL C  MARTINA VILLALÓN CERDA
INFANTIL C 

 

AMANDA SÁNCHEZ ESCOBAR

 

PREMIO GIMNASIA ARTÍSTICA 2017 
CURSO CATEGORIA NOMBRE 
MINI IGNACIA LEÓN BRIZUELA
PEQUES CONSTANZA PRADO GUZMÁN
5°  PREPARATORIA JAVIERA VALDÉS FOLSCH

 

PREMIO GIMNASIA ARTÍSTICA 2017

 

CURSO CATEGORIA NOMBRE 
Sub 12  Martina  Santander Rodríguez
Sub 14 Valentina Dumas Barrenechea